Яценюк запутал Кличко

Яценюк запутал Кличко. Именно так считает известный украинский политолог Вадим Губчук. Для оппозиции единственным условием победы на президентских выборах 2015 года будет выдвижение единого кандидата.

Об этом заявил лидер партии «УДАР» Виталий Кличко, сообщает пресс — служба партии.

«Я ходил в палатки на Майдане, общался с людьми. Все говорят – сдаваться мы не собираемся. Все говорят о полной смене власти и спрашивают, способна ли оппозиция выдвинуть единого кандидата», — отметил Кличко.

По его словам, демократические силы должны выдвинуть и поддержать единого кандидата на президентских выборах.

«Я об этом заявил давно, и мнения своего не изменил. Как мы можем говорить о единой команде, когда на выборы будет идти несколько кандидатов? Не это ли сегодня нужно власти, чтобы растянуть голоса и во втором туре устроить жестокий сюрприз?», — добавил он.

Как известно, ранее Арсений Яценюк заявил, что в кратчайшие сроки лидеры оппозиции предложат решение о единой проукраинской и проевропейской команде.

Также Яценюк заверил, что «между оппозиционными политиками будет единство» и что наименее важно «кто в каком кресле будет сидеть».

Ранее Яценюк заявлял, что в первом туре президентских выборов будут участвовать лидеры всех трех оппозиционных сил.

«18 мая мы подписали соглашение 3-х политсил, где четко определились, что единый кандидат получит поддержку во втором туре. В первом туре все кандидаты от оппозиции проходят как праймериз, а во втором туре получивший лучший результат, получит поддержку всех оппозиционных сил», — добавил Яценюк.


Опубликовано

в

от

Метки: