Ветераны АТО заставят Сергея Березенко поделиться сверхдоходами от рекламы в метро

Общественные организации ветеранов АТО обратились к народному депутату, советнику президента Порошенко Сергею Березенко с требованием в добровольном порядке передать ветеранским организациям средства, полученные им от размещения рекламы в Киевском метро.

Об этом заявил соучредитель организации «Общество ветеранов АТО», общественный деятель, военный фотограф Олесь Кромпляс.

Активист отметил, что участники боевых действий в Донецкой и Луганской областях считают недопустимой ситуацию, когда Сергей Березенко, будучи чиновником и народным депутатом, через теневые схемы получает миллионы гривен незаконных доходов, а общественные организации ветеранов вынуждены обращаться за финансовой поддержкой к простым украинцам, которые иногда отдают последние деньги на помощь военным.

«Мы давно наблюдаем за ситуацией с рекламой в Киевском метро. Сколько бы Березенко не опровергал наличие у него рекламного бизнеса, последний скандал с размещением в подземке портретов Артема Сытника – это прямое подтверждение того, что рекламные площади на самом деле принадлежат Березенко. Как только НАБУ вызвало его на допрос, Сергей Березенко тут же попытался «троллить» Сытника в метро. Мы настойчиво рекомендуем ему вместо глупых провокаций принять правильное решение и пожертвовать все незаконно полученные от рекламы деньги одной из 750 ныне существующих общественных организаций ветеранов АТО», — заявил Кромпляс.

По мнению общественника, поведение Березенко находится в ментальной плоскости так называемого «русского мира».

«Сергей Березенко ведет себя, как настоящий жлоб. Он одевает вышиванку, а сам при этом выкачивает бюджетные деньги из «Киевпастранса» и Государственного управления делами. Патриоты так не поступают, они защищают Украину с оружием в руках, а не подрывают ее изнутри. Это менталитет агрессивного жлоба, свойственный русскому миру», — подчеркнул ветеран АТО.

Он также призвал Березенко действовать без промедления, так как окно возможностей для него стремительно сужается.

«Я могу точно сказать, что сейчас у ребят такое настроение, что Березенко ходит по грани. Ему пора вернуть участникам АТО незаконно полученные многомиллионные доходы», — подытожил Кромпляс.

Как известно, ранее журналист и политик Дмитрий Гнап заявил, Сергей Березенко через свои рекламные агентства получает 90% доходов от рекламы в Киевском метро.

1 октября в киевском метрополитене появилась реклама, на которой изображен директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник. В пресс-службе НАБУ заявили, что ведомство не имеет никакого отношения к этой рекламе, а Сытник заявил о возможной причастности к инциденту первого заместителя главы СБУ Павла Демчины и заместителя главы фракции БПП Сергея Березенко, который в президентской фракции отвечает за рекламу.


Опубликовано

в

от

Метки: