В Украине начали бесплатно обучать волонтерству

В рамках проекта «Центр волонтерского сотрудничества и развития» запланировано проведение ряда бесплатных обучающих тренингов, которые направлены на распространение практических знаний и навыков потенциальных и действующих волонтеров.

Участники будут ознакомлены с основами лидерства и управления в волонтерской деятельности, аспектами законодательной базы, видами и возможностями привлечения средств на реализацию инициатив, а также узнают как правильно создать и реализовать собственный проект. Кроме того, у них будет прекрасная возможность совместно обсудить и начать работу над собственными инициативами, а также стать участником И Форума волонтеров Волынской области.

«Немало людей готовы помочь, имеют немало интересных и нестандартных идей, которые смогут перевернуть этот мир и сделать его лучшим. Однако немало таких людей просто не знают как воплотить задуманное в жизнь, им не хватает знаний и возможностей. Поэтому мы хотим исправить эту ситуацию и поделиться бесценным опытом, который самостоятельно получали», – рассказывает руководитель отдела проектов ВОГО «Фонд развития общин» Елена Ярощук.

Подать заявку и участие в проекте можно заполнив новую форму.


Опубликовано

в

от

Метки: