Премьер-министр Британии намерен получить разрешение парламента на авиаудары по Сирии

Премьер-министр Соединенного Королевства Великобритания Дэвид Кэмерон ищет поддержки членов Палаты Общин в проведении воздушных ударов по позициям Исламского Государства на территории Сирии. Во вторник он пообещал, что разработает «полную стратегию» уничтожения Исламского Государства. А также заверил, что после парижских терактов он будет иметь гораздо большую поддержку парламентариев относительно разрешения для нанесения воздушных ударов по территории Сирии.

В свою очередь член правительства Даунин Стрит говорит, что он подаст обращение в Палату Общин только тогда, когда будет чувствовать, что имеет достаточно голосов. Министры к концу этого месяца должны наметить планы нанесения воздушных ударов по объектам Исламского Государства. Это означает что первые воздушные удары, в случае заверения парламентом, могут начаться еще до Рождества.

В своем выступлении в Палате Общин, после завершения встречи большой двадцатки (G20), Дэвид Кэмерон попросил членов парламента спросить себя, делаем ли мы все что на самом деле можем, что должны сделать для преодоления угрозы ИГ, которая растет с каждым днем. Он и его министры называют «абсурдом» ситуацию, когда Британия наносит воздушные удары по Исламскому Государству на территории Ирака, но не делает этого на территории Сирии.

Однако Кэмерон также отмечает, что понимает беспокойство членов Палаты Общин в отношении бомбежки Сирии и говорит, что ответы относительно этих беспокойств должны быть найдены.

Сегодня бывший мэр Лондона Кен Ливинстон в интервью Бибиси сказал, что на территории Британии в настоящее время нет терактов именно потому, что она не принимает участия в бомбардировке ИГ в Сирии. Он также поддержал идею Джереми Корбина, который призывает к тому, чтобы Британия оказывала воздушные удары по ИГ только после того, как получит поддержку ООН и мирового сообщества.


Опубликовано

в

от

Метки: