Лейбористы выиграли первые промежуточные выборы в Великобритании

Член лейбористской партии Соединенного Королевства одержал победу на промежуточных выборах в Палату Общин от округа Олдем Уэст и Ройтон (Oldham West & Royton). Лидер лейбористов Джереми Корбин говорит, что победа лейбористов на этих промежуточных выборах указывает на мощь партии и является реакцией британцев на социальные сокращения Тори (консерваторов).

Его кандидат Джим МекМегон, обеспечил себе преимущество в 10’772 голосов избирателей по сравнению с кандидатом от партии Юкип (UKIP) Джоном Биклей, который занял второе место в гонке.

В общей сложности лейборист МекМегон взял 62% голосов. На этот раз лейбористам отдали большее число голосов, чем во время последних парламентских выборов в Палату Общин в этом округе, прошедших в мае этого года.

Данные промежуточные выборы были назначены после того, как скончался член Палаты Общин от лейбористской партии Майкл Мичер, который и представлял этот округ.

Эти промежуточные выборы были серьезным испытанием для лидера партии Джереми Корбина, поскольку они были первыми промежуточными выборами с того времени, как он стал главой лейбористов.

Представители Юкип утверждают, что во время голосования имели место махинации с почтовыми бюллетенями. Однако лейбористы отвергают эти обвинения.


Опубликовано

в

от

Метки: