Бжезинский потребовал от украинской оппозиции определиться с лидером

Бжезинский потребовал от украинской оппозиции определиться с лидером. Какое отношение имеет господин Бжезинский к так называемым оппозиционерам, можно лишь догадываться. Самый рейтинговый политик Украины должен повести за собой не только Майдан, а и весь народ во всех регионах Украины, уверен Бжезинский.

Бывший советник по вопросам безопасности США Збигнев Бжезинский рекомендует украинской оппозиции определиться с единым лидером и отмечает примерно равную вероятность мирного и силового сценария развития ситуации в Украине.

Об этом рассказал народный депутат фракции «Батьківщина» Владимир Шульга по итогам встречи в США, в которой, кроме Бжезинского и него самого принимал участие его коллега по фракции Олег Медуница.

«Бжезинский сказал, что в нынешнем виде, когда у Майдана существуют трое и более лидеров, это неперспективно с точки зрения дальнейшей эффективной борьбы. Поэтому должен быть один лидер, который возьмет ответственность», — рассказал народный депутат на пресс-конференции в Штабе национального сопротивления.

По словам Шульги, Бжезинский считает, что этим лидером должен быть самый рейтинговый политик Украины, который поведет за собой не только Майдан, а и весь народ во всех регионах Украины. Кроме того, экс-советник по вопросам безопасности США считает, что «украинцам необходимо донести мысль, что им необходимо затянуть пояса – для того, чтобы Украина действительно стала европейской страной, и это должны понимать все, в том числе и лидеры».

Также, по словам депутата, Бжезинский равнозначно расценивает возможности силового и мирного урегулирования ситуации в Украине. «Он расценивает сценарий мирного развития ситуации с одной стороны и сценарий силового противостояния с другой стороны как 50 на 50», — рассказал В.Шульга.

Отвечая на вопрос о дальнейшем поведении США в случае, если силовой сценарий будет реализован, Бжезинский ответил, что в данном случае США однозначно будут мгновенно применять санкции не только визового, а и финансового характера, отметил депутат.


Опубликовано

в

от

Метки: