Анатолий Редер или легальные наркотики от Интерхим: история фармабарона под крылом Саакашвили — Порошенко

Анатолий Редер всегда умел выживать и наживаться. Особенно хорошо это стало получаться в период войны. Ни для кого не секрет, что Анатолий Редер является одним из крупнейших наркобаронов не только в Украине, но и во всей Восточной Европе.

Не зря господин Редер возит на частном самолете криминальных авторитетов, а с ними и губернатора Одесской области. Нонсенс? Отнюдь — документы по ссылке http://kordon.org.ua/anatoliy-reder-i-farmatsevtitcheskaya-mafiya-interhim-kak-torpediruyut-demonopolizatsiyu-rnka-lekarstv.html. Стоит заметить, что за последние несколько лет фармабарон Анатолий Редер не только избежал десятков уголовных преследований, но и приумножил свое состояние в три раза и это на фоне войны и кризиса.

Борьба с фармацевтической мафией в Украине продолжается. Фигурант нового скандала на отечественном фарма-рынке – гендиректор ОДО «Интерхим» Анатолий Редер. Его предприятие эксперты называют производителем №1 наркотиков в стране. Ведь именно «Интерхим» производит кодеиносодержащий препарат «Кодтерпин», из которого изготавливается «дезоморфин».

Вашему вниманию — первая часть расследования о Редере.

Главный наркобарон Украины Собственник одесского завода «Интерхим» Анатолий Редер играет ключевую роль в так называемой «группе Петра Багрия». Именно через последнего (во время премьерства Яценюка) согласовывались назначения министра здравоохранения Олега Мусия, и Главы Гослекслужбы Михаила Пасечника.

Также Анатолий Редер официально является учредителем благотворительного фонда Михаила Саакашвили, предоставляя ему свой вертолет. Борт URICH губернатор Одесской области постоянно использует в рабочих поездках. И это известно всем. Владея такой «крышей», ОДО «Интерхим» не имеет проблем с производством «аптечного наркотика №1 в Украине».

Что производит ОДО «Интерхим» Анатолия Редера?

анатолий редер

Завод олигарха Анатолия Редера производит лечебные средства на основе опаснейших опиатов. Это печально известные кодеиносодержащие препараты, давно ставшие лидерами аптечных продаж.

Один только нарко-лидер — препарат «Кодтерпин ІС» — приносит «Интерхиму» в год более половины выручки от продаж через аптечные учреждения. (В 2013-ом году, например, 222 из 441 млн грн.)! Одесские друзья Редера Да, Вы не ошиблись, наркопроизводитель работает на рынке страны уже несколько лет.

И положить этому конец – давно пора. В мае, в Одессе, состоялось открытие нового промышленно-лабораторного комплекса на заводе «Интерхим» — такова официальная версия. На праздник наркопроизводителей, разумеется, пожаловал губернатор Михаил Саакашвили, имеющий тесные связи с Анатолием Редером. Приглашал на сие событие Глава ОДА и премьера Владимира Гройсмана.

редер анатолий саакашвили

Не нашлось на «празднике» места лишь сотням протестующих — люди собрались у завода, обвиняя бизнесмена в масштабной торговле наркотиками. Губернатор, впрочем, их не услышал, занимаясь восхвалением фармацевтического олигарха.

А вот что написал лидер всеукраинской политической партии «Братство» Дмитрий Корчинский об этом событии в своем Фейсбук:

Гослекслужба на побегушках в «Интерхим»

На службе у ОДО «Интерхим» вышеуказанная Гослекслужба. В начале года, во время проверки ОДО «Интерхим», ее представители выявили, что завод почти год использовал в производстве лекарств незарегистрированные субстанции. Для виду, Гослекслужба официально предложила привлечь к повторной проверке европейских инспекторов PIC/S, но «Интерхим» от такой идеи отказался, прислав пару гневных писем. Тоесть, интересы завода олигарха оказались выше украинских законов. Не странно, что именно с интересами данного предприятия связывают и отстранения Ильи Кивы от должности.

Промежуточный итог и промежный бизнес Анатолия Редера

Неконтролируемая продажа наркотических препаратов делает Анатолия Редера богаче ежедневно. И позволяет ему летать на частном самолете в свои дома в заповедной зоне Кинбурнской косы, в крымской Массандре, где он владеет бывшим особняком Михаила Романова.

анатолий редер с семьей

Неплохо себя чувствуют и прихлебатели олигарха, которые устроились рядом.

Но долго ли так будет продолжаться? Похоже, что нет.

Учитывая борьбу с фармацевтической мафией в стране, которую огласили Президент и премьер-министр — лобби наркобарона быстро ослабнет, и «Интерхиму» придется не сладко.


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Один комментарий на ««Анатолий Редер или легальные наркотики от Интерхим: история фармабарона под крылом Саакашвили — Порошенко»»

  1. Наталия

    Толик — Вы — вор. Вспомните 1994-1996 годы.