Месяц: Октябрь 2015

  • Рапорт Чилкота опубликуют летом 2016-ого

    Отчет о результатах расследования вовлечения Великобритании в Иракской войны, известный также, как Расследование Чилкота будет опубликован примерно в июне — июле 2016 года.

  • Сомнительная демократия: Кэмерон назначил 45 новых членов Палаты Лордов

    Премьер-министр Великобритании Дэйвид Кэмерон назначил 45 новых Членов Палаты Лордов, среди которых 26 лордов-консерваторов, 11 членов Либерально-Демократической Партии и 8 лейбористов. Такое решение было принято несмотря на критику общественности, которая заключается в том, что в Палате Лордов уже и так слишком много членов.

  • Отопительный сезон начался: люди массово ищут субсидии и ломбарды

    Максимальный размер субсидий для домохозяйств, которые пользуются индивидуальным отоплением, в осенне-зимний период по предварительным расчетам составит 3200 гривен, минимальный — 400 гривен, средний размер — 1850 гривен.

  • Решение об эвакуации транспортного средства отныне будет принимать исключительно патрульная полиция

    В связи с изменениями в структуре органов внутренних дел, а именно с созданием Национальной полиции, принят Закон Украины «О внесении изменения в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения». В вышеуказанном нормативно-правовом акте принят ряд новелл по обеспечению безопасности дорожного движения и передаче полномочия работников милиции Национальной полиции.…

  • Британия vs ЕС: последняя попытка договориться

    Лорд Стюарт Роуз (консерватор), экс-исполнительный директор сети магазинов Marks and Spencer, будет вести кампанию, которая будет агитировать британцев, чтобы они проголосовали на референдуме за то, чтобы остаться в составе ЕС.

  • Минфин перечислил Львовской области на ремонт дорог около 30 млн. гривен

    Председатель облгосадминистрации Олег Синютка сообщил в субботу: «Министерство финансов и Государственная казначейская служба Украины сработали чрезвычайно быстро и первая сумма средств от перевыполнения общего объема таможенных платежей, а это 29 миллионов гривен, поступила на счет ЛОГА».

  • Субботник во Львове: театр им. Леси Украинки порадовал необычной акцией

    Благотворительная акция «Приходи, я жду» начнется в субботу в 12.00. «Драматический театр имени Леси Украинки во Львове приглашает на общий субботник. Благотворительная акция «Приходи, я жду», которая имеет целью процесс ревитализации театра, начнется 17 октября в 12.00», – сообщили «Ежедневном Львову» в пресс-службе городского совета, где также проинформировали: