Месяц: Март 2014

  • Россия должна бояться войны, — Кучма

    Бывший украинский гарант, связанный с убийством Гонгадзе (что еще мягко сказано «связан») Леонид Кучма исключает военное вторжение российских войск в Украину. Хотя оно кажется более чем реальным. «Мне не верится, что пойдет военное наступление на Украину. Потому что цена и для России будет слишком большой, я даже не знаю можно ли рассчитать эту цену», —…

  • Совет Европы осудил аннексию Крыма

    Совет Европы официально осудил аннексию Крымаа. Но не стали требовать исключения России из организации. Конгресс местных и региональных властей Совета Европы (СЕ) опубликовал декларацию о ситуации на Украине, принятую накануне на пленарном заседании в Страсбурге. Конгресс осудил действия РФ в Крыму, но не стал требовать исключения ее из Совета Европы.

  • Госпдеп: о чём врёт Путин?

    Госпдеп впервые за 2014 год сделал адекватное и довольно-таки правдивое заявление, точнее сказать, разоблачение. Государственный департамент США опубликовал 5 марта опровержение 10 утверждений, высказанных президентом России Владимиром Путиным на пресс-конференции 4 марта по ситуации в Украине.

  • Иосиф Кобзон экстренно госпитализирован после разговора с Путиным

    Иосиф Кобзон экстренно госпитализирован в Москве после общения с Путиным. Иосиф Кобзон несколько дней добивался разговора с Владимиром Владимировичем и добился своего, Кобзон потребовал от Путина немедленно прекратить военную агрессию в отношении Украины, — уверяет корреспондента сайта Медиа-Вершина (Kailas.org.ua), близкий друг Йосифа Давыдовича.

  • В Украине сотни боевиков из Европы и России, — Истевич

    В Украине сотни боевиков из Европы и России, — рассказал в интервью Медиа Вершине Андрей Истевич, известный геополитик, Директор Института исследований и развития Восточной Европы.

  • Минэкономики готовится к радикальным решениям

    Приоритетами работы Министерства экономического развития и торговли под руководством Павла Шереметы в ближайшие три месяца станут три сферы – государственные закупки, упрощение ведения бизнеса и улучшение человеческого капитала.

  • Переговоры с Госдумой РФ остаются на повестке дня украинских депутатов

    Переговоры с Госдумой РФ остаются на повестке дня украинских депутатов. Верховная Рада на заседании во вторник планирует создать группу украинских парламентариев для переговоров с российскими коллегами.